ВИЧ царапина

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте! Работаю курьером в больнице, развожу анализы. Сегодня заходил в лабораторию и поцарапал руку об гвоздь, которым была прибита ручка. А на самой ручке увидел засохший кровавой отпечаток
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-04-20 12:29
Алексей! Обработайте царапину под проточной водой с мылом. Затем раствором Йода. Это ситуация не относится к путям заражения кровянистыми инфекциями -гепатит и ВИЧ. Всего доброго.