Вероятность беременности на Джес

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 13 дней назад был незащищенный ПА с окончанием внутрь. При этом за 6 дней до него я закончила курс таблеток для ЖКТ (например, Тримедат), но разница между ними и Джес (принимаю 5 месяцев) была 6 часов, не меньше, т. е. по идее контрацептивный эффект снизиться не должен.
Сейчас начала болеть грудь (почему-то именно по бокам груди, грешу на неудобные сны на боку), тянет низ живота. Но помимо возможной беременности, я заметила тот факт, что в последнее время 90% своего времени сижу (готовлюсь к экзаменам), причем не с идеальной осанкой, часто наклоняюсь вниз. Скажите, пожалуйста, это может стать причиной болей внизу живота? Или возможна беременность? Я же не пропускала ни одной таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 июня 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-06-21 08:49
Добрый день, нет не может и беременности быть тоже, Вам нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.