Верхняя восьмерка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, верхняя восьмерка раскрошилась остался только корень, начался открытый пульпит(из корня что то вывалилось как веревка, я думала десна это, а оказалось что это была не десна, вроде пульпа). Корень удалили. Прошло полгода. Лунка заросла, но на десне с тех пор образовалась возвышение как шишочка какая то, в зеркале смотрю её видно, похоже на присоску какую то, тоесть десна не ровная. Это возвышение мешает мне, иногда просыпаюсь после полного смыкания оно даже щеку натирает. Языком провожу эту шишкова прощупала, но она не мягкая а твердят как кость. Корень был удален цедиком, я видела. Что это может быть неужели кость так выпирает? Очень страшно. Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-05-05 08:03
Здравствуйте!
Да, возможно, это так выглядит край кости под десной. Необходимо провести рентгенологическое обследование данной области и явиться на осмотр к стоматологу.