Верхнее небо стало как стиральная доска

Спрашивает: валерий
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Фарингит, ларингит, язва 12 п кишки,
Здравствуйте, Нужна консультация опытного врача! Примерно месяца 4 назад после простуды, произошли изменения в полости рта! А именно стало очень чувствоваться костина (между мягким и твердым небом) как шишка! Верх неба стал как резиновый и постоянно мешает языку!? (во время лечения горла применял-гексаспрей, хлорофиллип, ренгалин, и какие то таблетки для рассасывания) в местной больнице есть стоматолог (девушка молодая) посмотрела говорит все нормально, инфекции нет ни какой! Посоветовала мазать небо (натрия тетраборат) собственно прошло уже месяца 2! но ни чего не изменилось!? (был у алерголога, сдавал на грибы глисты и всякую нечисть - везде все нормально) Посоветуйте что делать и с чем это может быть связано! ? Спасибо за понимание!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

11 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-25 19:18
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Пришлите рентгенограммы, если проводилось рентгенологическое обследование челюстей.
Валерий 2019-01-26 10:45
Ренгена нет. Фото только такое получилось.
Валерий 2019-01-26 11:18
На фото плохо видно. От жёлтого к центру идут как складки. И центральная кость очень выпирает
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-26 11:37
Фото плохого качества. На этом фото ничего не увидел. Когда подвернется случай, пришлите другое фото сделанной на другом устройстве.

"Посоветуйте что делать и с чем это может быть связано!? " - Не думаю, что проблема с небом, но стоит исключить возможную патологию верхней челюсти и неба. Для этого лучше провести конусно-лучевую компьтерную томографию.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc

Есть ли другие жалобы, помимо неба? Какое обследования уже провели за три месяца?
Валерий 2019-01-26 12:15
Все началось с жжения во рту. Потом заболело горло. И появился ком с лева (приёму пищи не мешает) слюну мешает глотать. Был у Лора. У гастроинтеролога. У невролога и имунолога Нашли хронический фарингит. Ларингит. И шейный хандрос. Больше ни чего. Делал фгс. Язва 12 п кишки зарубцована. В общем ни чего не безпокоит кроме верхнего неба. Ощющение что во рту изменения произошли.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-26 12:23
Состояние с небом может быть ассоциировано с хроническим фарингитом и шейным остеохондрозом, поэтому стоит бросить курение (как основа лечения фарингита) и заняться лечением остеохондроза (массаж, упражнения), для этого обращайтесь к вертебрологу.
Валерий 2019-01-26 12:43
Я понял. Спасибо за консультацию!. Вредных привычек не имею. Будем лечится.;)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-01-26 12:46
Отпишитесь через месяц после начала применения массажа и шейной гимнастики.
Валерий 2019-01-26 15:27
Отпишусь. Спасибо. Я это начал делать неделю назад. Просто сами понимаете дело непонятное пока. Будем дальше лечится.
Валерий 2020-02-16 19:07
Всем добра. Прошёл год. Что могу сказать. Стало легче на много после того как стал подтягиватся. Организм человека такая вещь. Когда все взаимосвязано. Ощущения порой так и проявляются. Видимо нерв поджимает где то в шеи. +хронические болезни горла. Ну скажу смело одно, что помогает больше занятия на турнике. Спасибо вам доктор за удиленное время. Вам терпения в вашей работе.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-16 20:26
Над за вас. Будьте здоровы!