Рост на десне

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, уважаемые стоматологи, не беспокоит НА РОСТ НА ДЕСНЕ передних нижних зубах, два раза уже урезали, вот и снова появляется, пожалуйста помогите мне, спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 марта 2020 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-04 09:38
Пришлите фото проблемного места в полости рта.
Мадина 2020-03-04 11:23
НИКИТА ИГОРЕВИЧ, спасибо что ответили, да на фото видно рост на десне она увеличивается в 3 раза больше чем на фото, уже второй раз урезали сейчас обратно выходит примерно через 3-4 обратно выходит, пожалуйста помогите мне, я- вам очень благодарна
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-04 11:34
1. Проводили ли ранее рентгенологическое обследование по этому поводу? Если да, то пришлите рентгенограммы.

2. Проводили ли гистологическое исследование после удаления, т. е. исследование под микроскопом? Если да, то пришлите заключение.
Мадина 2020-03-04 11:39
НИКИТА ИГОРЕВИЧ, к сожалению мы ничего не проводили, Просто стоматолог срезал
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-03-04 11:46
Для начала нужно провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области центральных резцов нижней челюсти, но лучше всего провести конусно-лучевую компьютерную томографию. Спрашивайте в частных стоматологических кабинетах.

Пришлите образ диска или архив содержимого диска с КТ через файлообменник.

Как пользоваться файлообменником:
https://www.youtube.com/watch?v=q21MyeXW5fg

Как создать образ диска:
https://www.youtube.com/watch?v=hco--HN-j7c

Как создать архив:
https://www.youtube.com/watch?v=_hMJXxyP1bc

После последующего повторного иссечения необходимо провести гистологическое исследование!