Венозная ангиома правой лобной доли

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Не было
Здравствуйте, В июле месяце случился гипертонический крис 180/120, увезли на скорой в больницу. Там начал проходить обследование, узи сердца, внутренних органов, кровь, анализ кортизола. Выписали через 10 дней с диагнозом гипертония 2 степени. Еще в больнице начались по вечерам головные боли с правой височной стороны. После выписки стал проходить дальнейшее обследование, т. к. боли начали усиливаться, головокружение, отсутствие аппетита. Проверено: глазное дно(Ангиопатия сетчатки по гипертоническому типу обоих глаз), узи щитовидной железы(нет проблем), узи почек, надпочечников(нет проблем), ну и в конечном итоге МРТ (венозная ангиома правой лобной доли, расширеном периваскулярном пространстве). Головные боли так и не отпускают. Наблюдаюсь у терапевта, по рекомендациям: Капельница кавинтон проделал уже 7 штук, в дальнейшем таблетки кавинтон форте, Амлодипин по 1/2 таблетки 2 раза в день, афабозол 3 раза в день, пенталгин при головных болях. Головные боли так и не проходят, по вечерам не знаю на какую стену лезть, что еще сделать? Может ли эта ангиома так себя проявлять? Как прекратить головные боли? Какие еще обследования пройти?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 12 августа 2020 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 15:14
Для ответа на вопрос в Вашем случае необходимо подробно изучить МРТ-снимки в цифровом формате. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»

Для записи всего объёма КТ/МРТ обследования на диск Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать обследование на диск. Обычно эта услуга стоит около 500 руб. При необходимости, можно купить диск DVD-R (самый распространённый формат, на который пишет штатный привод томографа), стоимость диска 30-50 руб. На один DVD-R диск можно записать сразу несколько обследований пациента.