Венлафаксин

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, невролог назначила венлафаксин таблетки 37.5 - 2раза в день, потом повышать дозировку по схеме, затем перейти на 150 мг - 1раз утром в капсулах. Чем отличаются таблетки и капсулы? Никак не могу найти в аптеках дозировку 150 мг. Искать в таблетках или 75 мг по 2 капсулы за раз принимать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2023 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-01 13:27
Здравствуйте, Екатерина.
Препараты от личаются формой выпуска. Таблетки можно делить, капсулы - нет.
Да, принимать нужно будет 2 капсулы.