Венерические заболевания

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я работаю в маленьком коллективе и у одной нашей сотрудницы в крови обнаружили сифилис, Возможно ли заражения этой болезнью если пользовались одним туалетом?
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2014 года

4 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-10 14:35
Не думаю. Тем более в общих туалетах, я так думаю, на голый стульчак не принято садиться
Кристина 2014-07-10 17:24
А если туалетом пользуется только наш коллектив из 9 человек, и все сотрудники с доверием к друг другу садятся на стульчак?
Кристина 2014-07-10 17:26
А если туалетом пользуется только наш коллектив из 9 человек, и все сотрудники с доверием к друг другу садятся на стульчак? 0
Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-07-12 07:51
Я бы не стал этого делать даже в коллективе из 3-х человек. Вот ваше доверие и вылилось в сомнение. Что могу сказать по этому поводу? Спирохета- возбудитель сифилиса, весьма не жизнеспособная во внешней среде, погибает в течение нескольких минут. Думаю, опасность заражения исключительно минимальная, хотя гипотетически возможна.