Вазоспазм средней мозговой артерии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: ВСД.
Здравствуйте, много лет мелькали мушки перед глазами. Раннее ставили ВСД. Были ПА и т. д. Сейчас из симптомов только мушки и 2 раза за месяц были зигзагоподобные молнии в течении 2-3 минут в правом глазу. Самочувствие в общем нормальное. Было сделано УЗИ сосудов головного мозга и шеи. Результаты: признаки Вазоспазма в средней мозговой артерии. VPS 125 см/с. На сколько это все серьезно?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 марта 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-03-22 13:07
Здравствуйте.

Вазоспазм  средней мозговой артерии означает её спазм и сужение просвета, что приводит к нарушению мозгового кровообращения и кислородной недостаточности. В данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. С этим заключением обращайтесь к неврологу очно, так необходимые для лечения препараты продаются по рецептам.