Вакцинация после ОРВИ

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, записана на вакцинацию против ковида на завтра, вчера подхватила насморк. На какой срок можно отложить вакцинацию? Вакцинироваться нужно срочно, т. к.10 июля планирую улететь. А ведь надо ещё вторую дозу успеть поставить. Спасибо!
Категория: COVID-19
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Юлия! В первую очередь нужно сдать ПЦР на ковид19, чтобы исключить заражение вирусом. При отрицательном ответе вакцинация разрешается на 14 сутки после ОРЗ.