Вакцинация и проявления симптомов

Спрашивает: Kristinа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, уважаемый доктор, у меня такой вопрос. На работе сотрудник сделал 2 прививку от коронавируса и у него начался кашель, насморк спустя 7 дней после вакцинации и проявления симптомов он пришел на работу кашель и насморк присутствует, скажите пожалуйста он заразный ковидом для окружающих?
Категория: COVID-19
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Kristinа! Сотрудник будет заразен в том случае, если он подхватил ковид19 сейчас. Т. к. на данный момент у него еще нет иммунитета от этого вируса. Ему следует сдать мазок из носа и зева на ковид19. Если ПЦР будет отрицательным, то это проявления введенной вакцины. Она не опасна для окружающих.
Платная консультация
Кристина 2021-06-23 16:42
Спасибо большое за ответ! Сотрудник уже болел ковидом потом сделал первую дозу а это вторая
Кристина! Его ситуация требует пройти ПЦР, чтобы успокоить себя и окружающих его людей.