Вакцинация ковид19

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, ситуация такая, сегодня был день вакцинации. Делал утром 1 дозу спутник V. Но есть один нюанс, ироснулся утром и в легкую першила носоглотка, позавтракал умылся стало полегче, делал мазок еще кстате для прививки, отрицателен, и все же пошел делать прививку, сейчас спустя 10 часов после прививки температура 37.2 и голова болит. Оч переживаю. Совершил ли я ошибку и это осложнения, не нужно было идти вакцинироваться? Как быть сейчас? Спасибо
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 июня 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-20 18:56
Здравствуйте.
Не переживайте, не случилось ничего опасного. Это довольно частая реакция на прививку. Можете принять таблетку парацетамола.
Если температура поднимется выше 38, вызывайте скорую помощь, они сделают инъекцию от температуры.
Всего доброго.
Платная консультация
Максим 2021-06-20 19:04
Спасибо большое:)