Вакцина ковид-19 при идиопатической крапивнице

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гнойный отит, вазомоторный ринит, ларинготрахеит, всд, остеохондроз шоп
Здравствуйте! Вопрос стоит об вакцинации ковид 19. Заставляют вакцинироваться, но я боюсь. Разве можно с таким анамнезом? С 2015 года отёк Квинке, крапивница. ВСД. Была у дерматолога, у аллерголога. Анализы все в порядке, паразитоза не обнаружено. Также при ношении маски закладывает и очень сильно чешется нос. В последний раз поставили диагноз идиопатическую крапивницу.
Категория: COVID-19
Добавлен: 5 февраля 2022 года

1 ответ

Юлия! Отек Квинке в прошлом, является противопоказнием для вакцинации.