Вакцина кокав

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, был микроинсульт, варикоз
Здравствуйте, Сегодня в 9: 00 сделала 5-ую прививку от бешенства вакциной кокав, а где-то к 12: 00 усилилась головная боль в затылке, прокалывает как иголками мышцы рук и ног, появилась дрожь внутри, иногда тик в мышцах лица и покалывания как иголками. Головная боль была, как будто волной по затылку прокатился колючий шарик. Может ли это быть побочным действием вакцины? Если да, то как долго они могут продлиться? И чем можно облегчить это состояние? Или это неврологические симптомы шох? Посетить невролога нет возможности, он в отпуске., да и впереди два дня выходных. Заранее выражаю свою благодарность.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-15 17:23
Ольга! Вам нужно измерить АД. Принять таблетку от давления, если есть повышение АД. Примите антигистаминный препарат. Если состояние не улучшится, вызовите МСП. Т. к. у вас в анамнезе был микроинсульт. Всего доброго.