В спокойном состоянии пенис

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ребенку в апреле исполнилось 10. Обращаю внимание, что в спокойном состоянии размер его пениса 3,5 см. Были очно у хирурга, сказал, все нормально. У мужа в спокойном состоянии тоже небольшой. Этот размер входит в норму. И второй вопрос, у его двоюродного брата размер 6 см. Почему у него такой большой в спокойном состоянии, а у моего сына меньше. Это с чем-то связано. В будущем это может повлиять на размеры?
Теги: член 10 лет, пенис 10 лет, половой член 10 лет
Категория: Детский уролог
Добавлен: 14 июня 2022 года

8 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-20 14:56
Здравствуйте! Рекомендую пройти дообследование у детского эндокринолога (проверить мужские гормоны), узи мошонки. Каким образом вы меряли половой орган его двоюродного брата, если вы взрослая женщина?
Платная консультация
Светлана 2022-06-22 11:50
Беседовала с его мамой. Но у сына в разное время размер разный в спокойном состоянии, во время эрекции 7 см. Он сам мне сказал. Так как увидел у брата. Вообще какие границы нормы в этом возрасте?
Светлана 2022-06-22 14:48
В спокойном состоянии может быть как 3,5, так 4 см
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-26 15:31
Здравствуйте! В 10 лет норма 2,7 см. Таблицу с возрастными нормами прикреплю
Платная консультация
Светлана 2022-06-26 15:35
Благодарю Вас! Значит дообследование не требуется, как писали ранее?
Вы замечательный врач и не я не первый раз к Вам обращаюсь.
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-06-26 15:37
На данный момент причин для беспокойства нет.
Здоровья вам
Платная консультация
Светлана 2022-06-26 15:39
Спасибо! Хорошего Вам дня!