Узи тазобедренного сустава

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам шесть месяцев. Сделали Узи тазобедренного сустава. Диагноз: ДТС с обеих сторон без децентрации головок(аплазия ядер окостенения). Фрагменты ядер окостенения слева диаметр 1,1мм. Скажите пожалуйста что это? Чем может грозить. До консультации ортопеда еще неделя. Сума сойду. Спасибо вам заранее
Добавлен: 5 ноября 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-11-07 19:49
Не нужно сходить с ума. Просто это свидетельствует о задержке развития суставов, а может и минерализации костного аппарата в целом и ограничивает от формирования у ребенка навыков вертикализации на период до полного созревания. Удачи