Узи тазобедренных суставов

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте! Сыну почти 2 мес (дата рождения: 25.11.2017 г.). Сегодня сделали узи тазобедренных суставов. Результат: Правый т/б сустав: головка бедренной кости центрирована, костный выступ заострен, центр окостенения ХГБ слабо выражен, угол альфа-52, угол бета-40.
Левы т/б сустав: головка бедренной кости центрирована, костный выступ заострен, центр окостенения ХГБ слабо выражен, угол альфа-67, бета-38.
Заключение: патологий не выявлено. Но как я вижу, показатели выходят из предела нормы. Что это означает и на сколько это серьезно? Заранее спасибо!
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-01-26 21:30
Ваши сомнения логичны, картина описания УЗИ норме не соответствует