Увеличившаяся в размере родинка

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, очень беспокоит вот эта родинка у сына. Моя бабушка умерла совсем молодой от рака. Теперь я переживаю из-за а любого пятнышка на теле у себя и детей.
Несколько лет назад родинка не была выпуклой. Была вровень с кожей. Сейчас по виду даже больше похожа на паппилому. К какому врачу мне обратиться изначально? Талоны на прием к онкологу у нас без направления не дают. Но я не понимаю, куда мне идти? К дерматологу или педиатру?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Добрый день. Это дермальный папилломатозный невус. Не опасен. Не волнуйтесь. Может расти по мере роста ребенка. Очного осмотра не надо.