Увеличивающееся красное пятно на запястье

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, сегодня заметил на руке красное пятно размером 1 сантиметр. Вчера странно чесалась голова, по давно забытым ощущениям, как во время перхоти. За пятном на руке наблюдаю сутки, увеличилось с 8 мм до 10мм в диаметре. Месяц назад появился котенок подобранный на улице, он продолжает свободно выходить на улицу. Котёнка два раза водил к ветеринару, делали прививки, ветеринар ничего особенного не сказал о его состоянии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2024 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2024-03-02 20:45
Добрый день, по снимку нужно исключать микроспорию. По возможности в таких ситуациях необходимо начинать с соскоба на паразитарный грибок.