Увеличение пятен на груди и плечах

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появилась пятна на груди и плечах, раньше их было не так, много, но со временем число явно увеличилось, дискомфорта особо не доставляют, разве что моральное неудобство, так как не понимаю что это, и стоит ли с этим обращаться к врачам
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-22 13:34
Здравствуйте, Наталья!

Разноцветный отрубевидный лишай

Шампунь с кетоконазолом (низорал или аналоги) - - как гель для душа, выдерживать на коже 10 мин - - ежедневно до 10 дней

Крем клотримазол - - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Х б белье и одежда! Одевайтесь по погоде чтобы избегать повышенной потливости!

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости!

Будьте здоровы и всего наилучшего!
Наталия 2020-01-24 14:25
Большое спасибо за рекомендации, в случае чего отпишу
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-24 15:30
На здоровье! Всего вам наилучшего!