Увеличение молочной железы

Спрашивает: Ия
Пол: Мужской
Возраст: 12.5
Здравствуйте, мальчик, 12,5 лет, около месяца появились уплотнения в левой груди, жесткое, при надавливании боль. Ранее были такие же изменения, врач говорил ничего не делать, само пройдет. Меня это беспокоит, да и ребенок обращает всегда внимание
Благодарю за ответ
Категория: Детский хирург
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-12-20 10:00
Гинекомастия, такое бывает у мальчиков в период полового созревания. Если не пройдет к 15-16 годам, нужно будет идти к эндокринологу, если он назначит - тогда оперативное удаление.