Утолщение надкосницы плечевой кости

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей мамы (51год) болит плечо (от локтя до сустава часть руки правой), движения руки ограничены и болезнены (особенно при отведении руки назад). На коже в данной области никак покраснений и воспалений нет. В январе месяце в тренажерным зале мама перегрузила руку сильно (подняла слишком большой вес) и почувствовала резкую боль с того времени рука не переставал болит (не знаю могли ли это как-то повлиять). Сделали рентген и обнаружилось утолщение кости. Что может означать данное утолщение.? Насколько все может быть опасно? И какое лечение нужно провести?
Заранее благодарю за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-09-04 21:17
Нет привязки к рентгенограммам. Можно предположить, что нужен клинический осмотр для связи рентгенологических данных и клинических. В большинстве случаев логично выполнить МРТ сустава для объективности