Устойчивая лимфопения. Рицедивирующий лимфаденит. Лимфома?

Спрашивает: Sonya
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день доктор, извините за беспокойство, очень прошу помощи. Уже второй раз за год был лимфаденит под мышкой. Была и у хирурга, флюорография норма, у онколога-маммолога, узи мж дважды норма, ВИЧ отриц. Узел ушёл за неделю (ципрофлоксацин, мазь ибупрофен), но меня очень смущают анализы крови. Хотя при последней беременности, которая закончилась антенатальной гибелью 3 марта этого года на 31 неделе (была гепертензия с 28 недель, причина гибели не установлена), никаких нареканий у врачей по анализам не было (что странно), 2 предыдущие беременности тоже закончились неудачно (зб на ранних сроках), детей нет. Подняла все имеющиеся на руках общие анализы крови за 3 года, раньше не обращала на них внимания, а теперь стало очень страшно. Устойчивая лимфопения. Это болезнь крови? Лимфома? О своём состоянии: к 25 неделе беременности стала очень сильно потеть по ночам, насквозь мокрая, после родов потею до сих пор, но не так сильно (испарина, шея, голова, грудь, затылок), и по вечерам, когда поем (под грудью, коленками, живот). Цикл не восстановился до сих пор.
Теги: как распознать лимфому по анализу крови
Категория: Гематолог
Добавлен: 26 апреля 2020 года

6 ответов

Sonya 2020-04-26 18:07
Торч все IGM отрицательно, ко всему иммунитет, кроме CMV. ТТГ, Т3, и Т4 свободный, Анти ТПО и Анти ТГ норма
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-26 18:16
Здравствуйте.
Нет, данных за гематологическую патологию нет. В анализах крови периодически отмечаются воспалительные отклонения, но не более того. Это и есть рецидивирующий лимфаденит.
Всего хорошего.
Платная консультация
Sonya 2020-04-26 18:22
Спасибо за ответ. Может ли быть связь повышения СОЭ с приемом перед и во время беременностей больших доз витамина Б9 и В12, в виде фолатов, в связи с нарушением генов фолатного цикла?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-26 18:30
Нет, такой связи нет. А во время беременности рост СОЭ- норма. Она в третьем триместре может достигать 40- 45 мм/час.
Платная консультация
Sonya 2020-04-26 18:48
У меня видимо все не как у людей. Во время беременности 5, 11, 15, а после полный треш. Ещё раз спасибо ????????
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-04-26 19:20
Это просто воспаление- лимфаденит, не драматизируйте.
Будьте здоровы.