Ушиб ногтя

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте. Дочь уронила на ногу табурет, в итоге ноготь на пальце большой ноги посинел и через несколько дней образовался гной. Хирург настаивает на удалении ногтя ????Я не дала этого сделать, взяла время подумать. Кто сталкивался с этим, настолько ли безобидно удаление ногтя, как потом проходит восстановление, вырастает ли новый ноготь и тд? Или не стоит удалять, может само рассосётся? Спасибо заранее за ответы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 апреля 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-17 21:22
Если гной очень большие проблемы, срочно нужно снимать ноготь и чистить рану, а перед этим рентген пальца для исключения перелома и остеомиелита!