Уплотнение ниже десны

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, три дня назад начал болеть зуб на нижней челюсти (шестерка), вчера заметила уплотнение ниже десны, так что его не видно когда смотришь на десну, прощупывается при пальпации. Твердое на ощупь, болит при пальпации и движении челюсти. Раньше, примерно год назад, лечила этот зуб, от него остался только корень остальное мне нарастили.
Такого никогда не было раньше.
Прошу ответить, что это может быть и что с этим делать.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 22 июня 2017 года

2 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2017-06-22 20:24
Не всегда лечение каналов зубов успешно. Иногда развивается хронический периодонтит или радикулярная киста. Для постановки точного диагноза необходимо провести рентгенологическое обследование данного зуба. В последующем три варианта: 1) перелечивание каналов, 2) резекция верхушки корня, 3) удаление зуба.
Ольга 2017-06-22 21:24
Спасибо большое за быстрый ответ, завтра пойду к стоматологу.