Укусы или аллергия

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у дочки на руках и ногах прыщики, очень долго не проходят. Сначала, я думала, что это укусы комаров, но сейчас уже нет комаров, а следы так и не проходят. На некоторых красные лунки. Что это может быть? В прошлом году в летний период было тоже самое и следы от этих прыщиков почти исчезли лишь спустя полгода.

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-09-20 03:23
Добрый день.

По внешним признакам и Вашему описанию это почесуха Бенье.
Платная консультация
Софья 2020-09-20 08:40
Скажите, пожалуйста, как лечить?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2020-09-20 10:29
Для начала найти кто кусает ребенка.

А так на пятна крем Комфодерм К 2 раза в день наружно 7 дней.

Минимум мочить и не раздражать.

При зуде дать антигистаминый препарат согласно весу и возрасту.