Укусил и поцарапал уличный котенок

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, вчера на улице хотела спасти маленького котёнка от собак, но когда я его поймала (убегал) он стал дико орать и кусать меня (прокусил палец до крови). Я его попробовала прижать к себе но он мне умудрился поцарать грудь и сосок. В итоге я его отпустила т. к. он меня опять кусал (очень сильно) и не отпускал. Вёл себя очень агрессивно (с виду спокойный). Породистый котенок. Теперь переживаю за себя (котенок отошёл на второй план). Чем это грозит мне? Царапки на груди и на пальце помыла хлоргексидин ом. Не опасны ли эти Царапки для груди? У меня диффузные изменения. Крови не было, но шрамик остался. На пальце крови было сильно. И надо ли делать прививки? Проследить за котом я не смогу, т. к. он уличный. У меня дома есть кот, не заражу ли я его бешенством и сама не заражусь от него? Спасибо. Очень теперь волнуюсь.
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 июля 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-07-18 10:51
Здравствуйте.
Возможно нужна прививка от бешенства, проконсультируйтесь с инфекционистом.