Укус комара

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребенка не проходят укусы комара два с половиной месяца. Образовались бугорки мокнущие . Были у дерматолога лечили кастеляне +фуцидин потом назначили стоп моллюск, не помогло банеоцин +ифтиол. Теперь нас лечит хирург ходим на ультрафиолетовый кварц, на ночь компресс под целлофан солевой раствор+димиксид+диоксидин + водка. Днем повязка с водкой. 10 дней делаем - не проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 ноября 2018 года

2 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-11-14 17:58
Добрый день, по снимкам у меня впечатление, что это два контагиозных моллюска. Думаю стоит прекратить лечение, выждать несколько дней и показаться еще одному дерматологу очно.
Лилия 2018-11-14 21:32
Нам назначили стоп моллюск.7 дней обрабатывали, в результате образовалась корочка которая после душа слезла а внутри как дырочка с белым налетом. Гнойные выделения ни разу не выходили хотя прикладывали ихтиол . Спасибо за внимание! Последуем Вашему совету.