Укол иголкой

Спрашивает: Ева
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, что то меня прям преследуют микро травмы и опять получила новую. Шила и укололась домашней иголкой, чистой, ну как она может быть грязной если я её час пропускал через выстираную ткань. И укол микро микро, долго пыталась выдавить хоть капельку крови, получилось микро мини четверть капельки, промыла мылом, перекисью, спиртом. Не стоит же бояться столбняка на который у меня фобия. Пока я про него не знала то миллион раз очень сильно травмировалась и вообще не о чем не думала, а теперь вот фобия. Благодарю Вас за внимание
Категория: Хирург
Добавлен: 31 января 2020 года

7 ответов

Здравствуйте, пройдите полный курс плановой вакцинации против столбняка и будете защищены
Платная консультация
Ева 2020-02-02 13:40
Пожалуйста скажите хоть какие риски в моем случае. Правда же практически 0
Ева 2020-02-18 09:42
Очень Вам благодарна за ответв. Приятно к Вам обращаться. А не подскажете живёт ли столбняк в сене, например в сене магазином для морских свинок, чистом, высушеном, запечатаном. Насыпала свинкам вчера его ну и конечно одной травинкой поцарапалась, еле еле поверхностно, пыталась конечно намучать эту еле заметную царапину что бы кровь выдавить, что то похожее в дали на цвет крови было и сразу исчезло. Очень хорошо обработала мылом и просто искупала в перекиси эту микро царапину, не порез даже. Шансы маловероятны на столбняк ведь так? Вам очень благодарна заранее и хорошего дня.
Вероятность также практически 0. Ещё раз повторюсь, если у вас такая фобия, пройдите полный курс профилактических прививок и живите спокойно.
Платная консультация
Ева 2020-02-20 11:40
Благодарю за ответ. У меня хронический фарингит и субфебрилитет, поэтому нельзя прививки, да и боюсь я их.
Это не является противопоказанием к вакцинации.