Удаление маллюсок

Спрашивает: Tanya8690
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев на ножке маллюски (так сказал нам дерматолог) и врач сказала удалять их самим пинцетом! Скажите по другому никак их не удалить? И какое лечение нужно, чтобы больше их не было?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 августа 2018 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-08-20 18:23
Здравствуйте, Татьяна!
Добавьте пожалуйста качественные фото крупным планом при дневном свете в прямой проекции.

Выдавливать у ребенка 8 мес это оч больно! Не нужно это делать !
татьяна 2018-08-21 15:55
татьяна 2018-08-22 13:09
А как тогда их удалить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-31 10:56
Это контагиозный моллюск.

Удетей часто выжидательная тактика.

Есть препараты для местного лечения.