Повторный нарост кожи после удаления шипицы

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Не выявлено
Здравствуйте,. 3 недели назад была удалена шипица на стопе ребенка. По рекомендации врача, спустя 3 дня кожа на ноге была распарена, а кожица, которая была сверху места прижигания удалена. В течение недели было всё нормально. Потом ребенок начал плакать и истерить от боли ночью, оказалась, что опять что-то поверх бывшей ранки наросло. Нарост представляет собой плотный, желтоватого цвета, очень плотный слой.
Делали примочки из демексида с фурацелином, в течение 4 дней, 2 раза в день.
Когда пришли на прием к дерматологу, она сказала, что, присоединилась инфекция. Посоветовала использовать пластырь "солипод" в течение 3 дней, а потом нарост срезать и обработать фукарцином.
Пластырь используем уже 2ой день, но кожный нарост остается всё таким же плотным, как панцирь. На приеме врач пыталась его удалить пинцетом, но ребенок сильно кричал и потом жаловался на боль, т. е. кожа наросшая чувствительна.
Боюсь, что после применения пластыря кожный нарост останется таким же плотным и не представляю, как его срезать тогда.
Пожалуйста, может, посоветуете что ещё можно сделать, чтобы как-то размягчить кожный нарост и убрать его. Ребенку неприятно наступать на ногу, однако, после "примочек" она хоть спать может.
P. S. До посещения дерматолога, ходили ещё к хирургу, но он отправил к дерматологу c этой проблемой.
p. p. s. На последнем приеме врач предлагала, кстати, сходить к хирургу, чтобы тот обколол ногу и срезал нарост.
Хотелось бы обойтись без посещения хирурга, есть какие-нибудь более консервативные способы размягчения ткани? А, может, к другому врачу нужно идти?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-10-19 23:30
Добрый лень Алена, сделайте снимок с фотоаппарата в хорошем качестве.