Учащенный пульс при нормальном давлении

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Хотелось бы узнать, почему при нормальном давлении часто бывает учащенный пульс. Особенно утром после пробуждения. Давление 117на 73, а пульс 109. У меня диагноз генерализированное тревожное расстройство. Принимаю антидеприсанты и нейролептики уже 4 месяца. Может эти лекарства как то влияют? Даже днем, если прилягу, проснувшись обязательно будет учащенный пульс. Я курю уже20 лет. Сейчас за день выкуриваю не больше 5 сигарет. После каждой сигареты тоже тремор. Раньше такого не было. Может это с сосудами связано?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?