У ребенка увеличина гланда с одной стороны

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Моему сыну 7 лет, с самого начала лета мы начали болеть, у нас был сильный кашель, что ребёнок задыхался не мог сделать вдох, бывало закашливался до рвоты, нам поставили диагноз коклюш, кашель у нас был ровно три месяца, даже сейчас изредка бывает кашляет, сейчас меня тревожит что у него увеличина одна гланда и на задней стенки горла какие-то бугорки, ребёнка горло не беспокоит, говорит не болит, но последнее время стал жаловаться, что горло жгет, обычно в вечернее время перед сном, подскажите на сколько это все серьёзно и есть ли повод для переживания. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2017 года

2 ответа

Татьяна 2017-09-04 18:02
Извените, забыла прикрепить фото!
Здравствуйте! У ребенка хронический тонзиллит и гранулезный фарингит. Стоит сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство. После сдачи мазка до получения результатов можете просмазывать масляным раствором Хлорофиллипта 2 раза в день неделю.