У меня псориаз?

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Добавила фото, и хочу узнать что за образование на пальце?!
Здравствуйте, столкнулась с такой проблемой, как лишай(я так предполагаю). Вот хотела что бы мне точно сказали что это и как лечить. Началось все около недели назад. Была маленькая водяночка, потом разрослось до непонятного пятна, которое чешется и вызывает дискомфорт. Несколько ранок на пятне, из самой основанной изредка вытекает прозрачная жидкость и начинается жжение, сегодня утром из другой ранки (как из прыщика бывает) вытек гной. Полазила в просторах интернета и по симптомам, и как мне показалось, по виду, похоже на псориаз. Времени нет абсолютно на походы к врачу. Прошу вас ответить мне на главный вопрос, это псориаз? И как его лечить? Большое спасибо.
Теги: псориаз или нет
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

2 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-22 14:20
Здравствуйте, Снежана!
Это - не псориаз.
Это - дисгидротическая экзема.
Крем элоком или аналог ежедневно вечером тонким слоем на проблемные зоны до 14 дней
Крем с пантенолом как крем для рук ещё 2-3 раза в день до 1 мес
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией!
Гипоаллергенная диета.

Отпишитесь.
Снежана 2018-05-24 09:49
Большое спасибо за консультацию и помощь. Мажу мазью Тридерм. Заметно есть улучшения. Стараюсь не контактировать с водой. Благодарю вас)