У меня ковид, хочу узнать про лечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, сегодня мне диагностировали ковид, у меня второй день температура до 38 сильно ломит мышцы, особенно на левой руке, врач прописала, арбидол 4 раза в день 5 дней, Амоксициллин 500 мл. 1 раз, грипферон 4раза, нос заложенный, кашель сухой но не сильный, я принимаю Редуксин для снижения веса, надо мне пока бросать пить Редуксин на время лечения от ковид? И правильное ли лечение мне назначили?
Категория: COVID-19
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Схема не работает. Повод ее сменить. Редуксин на время лечения отменяем.
В Вашем случае может неплохо сработать левофлоксацин 500 по 1 таб 2 раза в день 5-7 дней, Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская, 3-4 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон или бронхипрет в таблетках или каплях 2-3 раза в день 7-10 дней, прогулки небольшие и ограничение голосовых нагрузок. Если кашель сильный может помочь левопронт по 10 мл 2 раза 5-⁷ дней. На вечер лучше сделать внутримышечно дексаметазон 8 мг в 18.00 5 дней. Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки иммунитета.