У бабушки темно фиолетовое пятно

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, у бабушки появилось пятно на ноге до этого было на другой ноге очень большое пятно очень переживаю не болит не чешится ноги у бабушки на погоду болят и пухнут, пятно не выпуклое в длину 1.5 см в ширину 1.1 см
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-02 18:19
Здравствуйте Мария.

Это может быть синильная пурпура.

У старых людей сосуды становятся хрупкими и очень легко травмируются.

Особенно часто это бывает у пациентов, принимающих препараты для разжижения крови.

Опасного в этом ничего нет и лечения не требуется

Всё же я рекомендую показать бабушку дерматологу очно для подтверждения диагноза.
Мария 2022-08-10 14:39
Здраствуйте, похожие пятна появились и на руках, то пятно пропало, + какая-то сипь появилать на небольшом участке ноги.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-08-13 17:48
Мое мнение и рекомендации прежние.