Тянущие боли по бокам пятки при ходьбе

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: бронхит
Добрый день. Беспокоят тянущие боли по бокам пятки с внешней и внутренней стороны стопы при ходьбе, отека, температуры нет. При ходьбе тяжело отрывать пятку от пола. При покое стопы не беспокоят, только ощущается некоторая скованность утром и несколько шагов после покоя делаю с усилием, потом лучше.
Была у хирурга, он по снимку исключил пяточную шпору, анализы в норме, ревмопробы отрицательные, назначил индометацин по 1т- 3 р/д и мазь. Заранее спасибо за ответ.
Теги: болят пятки по бокам, болит пятка с боку, болит пятка по бокам
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июля 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-07-19 15:47
Здравствуйте.
По всей видимости, имеется артроз мелких суставов стопы.
Вместо индометацина я посоветовал бы Вам нимесулид по таблетке 2 раза в день и консультацию ревматолога.
Удачи.