Боль в пятке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: гастродуодунит
Здравствуйте, два месяца назад появилась боль в левой пятке. В покое не беспокоит, достаточно резкая боль когда тянешь носок на себя, при наклоне, изменилась чувствительность кожи в области пятки. Утром не беспокоит. Вечером, если много хожу появляются тянущие боли. Нюансы: я сейчас кормлю грудью ребенка и планирую не отказываться от грудного вскармливания в ближайшие полгода. Сходила с хирургу, диагноз- ахилобурсит. Назначили физиопроцедуры, на которые удалось сходить 3 раза (дома маленький ребенок и ходить в больницу на физиопроцедуры нет возможности), но после ультразвука состояние ухудшалось, т. е. постоянные тянущие боли. Вопросы: 1. возможный прогноз, может ли состояние ухудшиться; 2. можно ли облегчить состояние в домашних условиях при грудном вскармливании (препаратами разрешенными кормящим матерям) 3 реально ли вылечиться в такой ситуации?

Теги: боль в пятке когда тянешь носок на себя, болит пятка когда тянешь носок на себя
Добавлен: 3 апреля 2015 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-04-03 19:36
1. Может
2. Роликовый массаж стоп
3. Ударно-волновая терапия