Твёрдое уплотнение на небной дужке

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте. У меня на правой небной дужке(или за ней) припухлость. Когда трогаю пальцем, кажется какое то твёрдое образование. Фото приложила. Когда я надавила на это образование из миндалин вышло что то белое, но образование не стало меньше. Визуально видно как припухлость, а если тронуть оно твёрдое. Скажите, что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 9 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Визуально это просто разрастание лимфоидной ткани миндалины, из-за этого и образовались казеозые пробки (то что выдавили белое)
Нужно провести санацию (промывание) лакун миндалин