Шишкообразное уплотнение на небной дужке

Спрашивает: Алнксандр
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, ув. Ирина Юрьевна
последние 3 месяца был дискомфорт в горле: отрыжки, стоматиты, одышка, першение, покашливание, частое чихание. Проверил жкт - проблем не обнаружено. Сменил выпавшую пломбу. Симптомы остались. Сегодня обнаружил шишкообразное уплотнение рядом с левой небной дужкой. Прощупывается как горошина, не болезненная, но неприятно. На фото она отличается более светлым оттенком по сравноению с красной дужкой.
подскажите, пожалуйста, насколько вероятно, что это новообразование и может ли это быть чем-то не таким страшным. 35 лет, курю последний год, до этого не курил 5 лет, выпиваю пиво часто, имею лишний вес. Спасибо за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2018 года

1 ответ

Алнксандр 2018-07-11 21:35
На фото эта шишка справа. По факту это левая сторона.