Цистит, кровь в моче

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47 лет, вчера был ПА, защищённый с презервативом, до и после ПА мочилась. С утра боли и жжение в конце мочеиспускания, кровь в моче. Выпила Ципролет, но шпу, золототысячник+ любисток 2т. Моча стала мутной, сейчас уже лучше. Последние КД были как всегда обильные, но тоже был цистит, я принимала 2 дня Ципролет, потом все затихло. Перед КД делали пайпель биопсию, заключение мелкие фрагменты фиброзно кистозного полипа. 1. Посоветуйте, пожалуйста, лечение по поводу цистита.2. можно ли установить Мирену в моей ситуации или могут возникнуть рецидивы цистита? 3. Что делать с половой жизнью, появился страх? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 августа 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-24 21:54
Здравствуйте. 1. Можно 1 раз принять Монурал. Но не стоит вслепую. Я бы рекомендовала сдавать общий анализ мочи и посев и потом лечиться нормально и глобально. Кроме прочего, учтите, что лечением цистита занимается уролог. 2. Мирена не вызывает цистит. Но сначала нужно убрать воспаление и инфекции, а потом уже ставить спираль. 3. Не совсем понимаю вопрос. Конкретизируйте
Платная консультация
Татьяна 2021-08-24 22:34
Какими средствами можно избежать цистита после полового акта? Может возможен прием каких нибудь препаратов?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-25 10:54
Татьяна, в первую очередь нужно обследовать и пролечить партнера
Платная консультация
Татьяна 2021-08-25 12:09
Все понятно, спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-25 12:15
Пожалуйста, здоровья Вам и партнеру