Цианоз носогубного треугольника при нагрузке

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У ребенка при нагрузке(выкладывание на животик, вставание на ножки), или плаче синеет носогубный треугольник. Ставили диагноз гипоксия, также все ещё не закрыто овальное окно. Опасно ли это? Даже страшно лишний раз зарядку делать ребенку. Потому что кажется, ей это очень тяжело даётся, дыхание становится тяжелым.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-22 16:03
Добрый день.
Такие проявления может давать порок сердца, открытое овальное окно. Вам необходимо сделать узи сердца и консультация кардиолога.
Всего доброго.