Цианоз носогубного треугольника

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 дня
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Лежу в роддоме, на второй день у ребёнка появилась синева носогубного треугольника. Когда то менее выражен, когда то более. Врач детский сказал все показатели в норме, мы наблюдаем, шумов в сердечке нет. Родились в срок 38 недель и 3 дня. 8/9 баллов по шкале Апгар. Естественные роды. Вчера врач была, сказала что замечаний по малышу нет, планировали сегодня выписать, сегодня пришла другая врач, у нас сегодня 3-е сутки от рождения, стала говорить про цианоз носогубного треугольника, может говорит это такая особенность, а что вдруг если пропустим кардиопатию, что из за этого задерживают, сказала завтра другой врач посмотрит. Видимо побоялась взять на себя ответственность выписать нас. А так сказала, что все в норме, сатурация в норме, ребёнок активный, сосёт хорошо. Сегодня ещё поставят монитор. Вчера разговаривала с акушером который роды принимала, задала вопрос про это, она сказала что было обвитие, возможно гипоксия была. Что ребеночек был весь в обильной смазке, не дозревший с её слов. В течении беременности проходила узи 6 раз и в гос. Учреждениях и в платных центрах. По узи все было без паталогий. Скажите насколько все это серьёзно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 декабря 2021 года

1 ответ

Елена добрый день! Есть результат УЗИ сердца? Скиньте пожалуйста