Тромбоз и гармоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Спондилоартрит
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, мне назначили прокапать Дексаметазон, у меня спондилоартрит.
Но я делала УЗИ вен и у меня обнаружился тромбоз на одной ноге (приложила результат УЗИ).
Не повлияет ли препарат гармонов на образование тромбоза больше?
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 октября 2021 года

5 ответов

Здравствуйте. Тромбоз когда был и как проявлялся? На счёт повлияет ли гормонотерапия на тромбообразование я вам не могу сказать это не относится к флебологии. Вам лучше проконсультироваться по этому поводу с гематологом или гемостазиологом возможно сдать по их рекомендации коагулограмму.
Платная консультация
Анна 2021-10-27 21:44
Нога отекла и как будто груз на ноге был и боль была.
Я обратилась к сосудистому хирургу, сделали УЗИ и он увидел.
Сказал, что возможно из за того, что гармоны пила (на тот момент Метипред принимала).
Значит вам тем более необходимо пройти обследование у гемостазиолога. Это скорее связано с проблемами крови.
Платная консультация
Анна 2021-10-28 07:16
Спасибо большое!