Тромбоциты сильно понижены

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, подскажите почему такое низкое количество тромбоцитов может быть? К терапевту сейчас попасть не могу. Месяц назад переболела ковидом, может ли быть в этом какая-либо связь? Нужно ли что-то принимать?
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2021 года

2 ответа

Алина 2021-10-06 20:01
Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-10-07 07:16
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови не на анализаторе, а с ручной микроскопией и подсчетом тромбоцитов по методу Фонио. Если и при этом сохранится снижение тромбоцитов, то обратитесь на прием к гематологу для обследования.
Всего доброго.