Таблетки от боли при низком тромбоците и астме

Спрашивает: Нелли
Пол: Мужской
Возраст: 80 лет
Здравствуйте! Моему отцу 80 лет. Он давно страдает артрозом тазобедренного сустава. Ходит с палочкой, превозмогая боль, причем боль сильную. Несмотря на это до сих пор копает потихоньку огород и водит машину(он профессиональный водитель) Полгода назад хотели лечь на операцию по замене суставов. Прошли все анализы. Вот тут выяснилось, что у него очень низкий тромбоцит. 50. Тут было и 26, но мы опять подняли до пятидесяти. Все делаем для того, чтоб поднять его еще. Наряду со всеми рекомендациями нам запретили пить любые таблетки от боли, так-как они влияют на тромбоциты. Но у отца очень сильные боли там, где сустав разрушен. Я спрашивала у врачей, есть ли таблетки от боли, которые не так влияют на тромбоцит. Наши врачи сказали, что они таких не знают. А теперь мой вопрос-может быть вы посоветуете какие-нибудь обезболивающие таблетки пусть за любую цену, которые бы и боль ему снимали, и не так на организм действовали. Отец очень мучается и не может спать. Из хронических заболеваний у него еще астма, но проявляется редко. Спасибо заранее за ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 августа 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-08-23 16:32
Здравствуйте.
Единственным обезболивающим средством, применение которого возможно при тромбоцитопении и бронхиальной астме, является трамадол, который не окажет лечебного эффекта, а просто уменьшит боли.
Всего доброго.