Три недели боль в ПОП у ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, сыну 12 лет. Уже 3 недели болит спина., чуть выше поясницы с обоих сторон. В школе поднял гирю одной рукой 16 кг но сразу не заболело, а через несколько дней. С утра просто проснулся с болью. Не знаю связано лиэто с гирей или нет. У педиатра взяли освобождение от физ культуры. Мажем мазью вольтарен и пластырь нано пласт. Становится лучше, но при малейшей нагрузке, ходьбе опять боль. Скажите в какой проекции сделать ренген поясничного отдела чтобы увидеть причину болей? Вдруг там смещение или ещё что?
Теги: попа у ребёнка, в попе у ребенка
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-30 14:14
Информативным в таких случаях будет не рентген, а МРТ. Вы ничего не указали о реабилитации ребенка с курсом массаж и лечебной гимнастики - без комплексного подхода не стоит ждать быстрого восстановления
Ирина 2019-04-30 19:01
Спасибо. Нам назначили только мазать вольтареном. На ренген право сторонний сколиоз - так в описании написано. Мрт в другом городе. Значит поедем сами делать.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-05-01 16:16
Сколиоз может быть причиной Ваших жалоб, МРТ тем не менее будет не лишним. Удачи