Третий день болит левая часть живота

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, третий день чувтствую дискомфорт в левой части живота. Иногда покалывает чуть ниже рёбер (левых). Один раз стрельнет и всё. После такого покалывания в жар бросает. В том месяце делал УЗИ БП И ФГДС.
Результаты обследования прикладываю.
Ем нормально.
В туалет хожу без проблем, запоров нет, всё по расписанию.
Может ли это быть что-то серьезное? И какие анализы стоит сдать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 августа 2020 года

4 ответа

Иван 2020-08-02 20:09
Так же хотел сказать, что боли не постоянные.
Так случается 1-2 раза на дню.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-04 14:09
Здравствуйте, Иван! Жалобы могут быть связаны с заболеванием желудка - гастритом, синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 2 - 3 раза в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Иван 2020-08-04 14:38
Хорошо. Спасибо за консультацию!
Наталья Евгеньевна, задам может быть глупый вопрос, это может быть что-то серьезное?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-07 15:33
По описанию серьёзных проблем нет.