Трещины на пальцах рук, шелушение, сильная боль

Спрашивает: Дарья Билалова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, очень беспокоят пальцы на руках. Уже на протяжении года. Всё начинается с шелушения, потом кожа слазит и появляются большие трещины. Если руки сохнут, то эти трещины лопаются и кровоточат. Стараюсь держать вдали от воды. Ходила к дерматологу. Мазала Акридерм гк, потом Преднизолон. Помогают на неделю и снова начинается только ещё сильнее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 марта 2021 года

1 ответ

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-03-21 15:41
Добрый день.

Необходимо постоянно увлажнять руки Пантодерм и эмолентами. К примеру специальный крем Сенсадерм, или Эмолиум, Липикар.