Требуется срочная помощь на вопрос

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня 13 июля заложили лекарство в зуб. Лекарство на бумажке написано «Дебит-с» могу ошибаться из-за почерка. Сказали ходить 7-10 дней с ним и ни в коем случае не передержать. Далее будут удалять нерв. Я улетаю и прилетаю только на 10 день (23 июля ночью) когда было заложено лекарство, а запись можно сделать только на 12 день. . Я не хочу рисковать и боюсь что начнутся осложнения. Могу ли я записаться к стоматологу в городе в который я уеду и сказать что мне только лекарство из зуба достать. Можно ли так сделать? Долечивать буду как прилечу.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 июля 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-07-15 11:40
Здравствуйте, вы можете обратиться в любую другую стоматологию и пролечить зуб, не обязательно ждать 7-10 дней. Такое лекарство обычно используют в гос поликлиниках. В частных же по современным протоколам лечения лечат пульпит за два приёма, удаляют нерв и сразу пломбируют каналы. Просто достать лекарство не получится, нерв нужно убрать а каналы промыть и пройти.